Фото: Baltphоto / Дарья Иванова

Льготы на детсад в Петербурге могут ограничить для мигрантов

Члены Законодательного Собрания поддержали идею ввода ограничений для детей мигрантов в рамках поступления в детские сады. Документ передали на согласование к председателю правительства Михаилу Мишустину.

Сторонники идеи указывают, что в настоящее время дети мигрантов имеют приоритет к образовательным услугам над российскими детьми. Они считают, что родители таких детей не могут устроиться на полный рабочий день из-за необходимости ухода за детьми. Однако это, по мнению противников проекта, нарушает Конвенцию ООН по защите права детей на подобные услуги. 

Ранее NWpress сообщал о том, что  Вологда отпраздновала 876-й день рождения. Праздник горожан начался с церемонии награждения особенно отличившихся местных жителей по развитию города.