Фото: Baltphoto / Вероника Овсянникова

VK получила права на долгосрочную аренду штаб-квартиры в «Зингере»

Российская корпорация VK получила права на долгосрочную аренду штаб-квартиры «ВКонтакте» в доме «Зингер» на Невском проспекте. 

Как пишет Restate со ссылкой на сотрудников пресс-службы компании, VK выкупила 100 процентов акций ЗАО «Зингер». Таким образом, компания получила долгосрочные правы на аренду в доме «Зингер». 

«Это позволит оптимизировать расходы и защитит наши экономические интересы», — сообщили представители VK. 

Официальная сумма сделки неизвестно, но по данным журналистов «Делового Петербурга», она составляет примерно 2 миллиарда рублей. 

Дом «Зингер» — историческое здание в центре Петербурга, расположенное на Невском проспекте. Оно считается памятником архитектуры федерального значения. 

Ранее NWpress сообщал о том, что эксперт Сысуев спрогнозировал рекордный объем выдачи ипотеки в России.