Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

Расчленивший сожительницу петербуржец избежал наказания в суде

В Петербурге отпустили из зала суда мужчину, который обвинялся в причинении смерти по неосторожности. При этом мужчина расчленил тело своей жертвы.

Колпинский районный суд вынес решение по делу петербуржца, который сначала обвинялся в убийстве, а затем получил наказание по статье о причинении смерти по неосторожности. Такую переформулировку статьи объяснил прокурор.

Так, по сообщению объединенной пресс-службе судов Петербурга, фигурант в феврале прошлого года поругался со своей сожительницей, после чего сильно ее толкнул. Женщина отлетела к стене и ударилась головой — от полученных повреждений она скончалась на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина отвез труп в Ленобласти, где в одном из лесов расчленил и спрятал останки. Когда скелетированные части нашли оперативники, установить точную причину смерти оказалось невозможным. Именно по этой причине стать об убийстве перешла в менее тяжкий раздел.

«Суд <…> назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1,5 года с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Зачтено время содержания под стражей, в связи с чем наказание считается отбытым», — отметили в суде. Так бывший обвиняемый стал свободным человеком.