Фото: Baltphoto

Супруга губернатора Дрозденко пожаловалась в полицию на клевету в Telegram-канале

Аноним в Telegram-канале заявил, что жена губернатора Ленобласти Ирина Дрозденко занимается поддержкой украинской армии. Женщина решила обратиться в полицию с требованием наказать любителя говорить неправду.

В одном Telegram-канале появился список людей, которые поддерживают ВСУ. При этом среди разных имен оказались и инициалы несколько первых-вторых лиц, а также их родственников.

Как сообщает ЛенТВ24, в «черный» список попала и директор Мультицентра и жена губернатора Ленобласти Ирина Дрозденко. При этом пресс-служба администрации 47-го региона регулярно рассказывает, как губернатор посещает Донецк, Мариуполь и подшефный Енакиево. Также на базе самого Мультицентра открылся филиал Государственного фонда «Защитники Отечества».

Такую несправедливость оскорбленная Ирина Дрозденко терпеть не стала и написала заявление в полицию. Стражи порядка жалобу приняли и возбудили уголовное дело по части 5 статьи 128.1 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).