Baltphoto

Петербуржец через суд получил 2 млн рублей после ухода девушки

Из-за обвинений в сбыте наркотиков от молодого человека также ушла девушка. Однако выяснилось, что петербуржец оказался невиновен.

Невский районный суд рассмотрел иск петербуржца к Министерству финансов РФ о взыскании компенсации морального вреда. Как рассказали в объединенной пресс-службе судов, молодой человек оказался без вины виноватым и лишился из-за этого своей любви.

Так, в 2020 году истец стал фигурантом уголовного дела о сбыте и распространении наркотиков. Молодого человека арестовали и посадили в СИЗО, где у него началась депрессия. Сложный период также выпал на пандемию коронавируса, из-за чего мужчина еще больше волновался. Соль на рану подсыпала и его девушка — она не поверила, что молодой человек невиновен и бросила возлюбленного.

В мае 2022 года мужчина был оправдан за непричастность к преступлению. Также он получил право на реабилитацию — истец потребовал компенсацию, и суд удовлетворил требование.

Суд взыскал с Министерства финансов РФ за счет казны России в пользу потерпевшего два миллиона рублей. Однако вернуть даму сердца никто не пообещал.