Фото: Baltphoto

Теребилов распорядился «умалчивать» о проблеме роста преступности в Дальнегорске – СМИ

Глава Дальнегорска Александр Теребилов мог дать распоряжение местным СМИ «молчать» о возросшем уровне преступности в городе и убийствах предпринимателей на фоне волны «бандитских разборок». Об этом сообщают источники.

Последние годы Дальнегорск столкнулся с ростом уровня преступности. Жертвами «разборок» между представителями местного бизнеса становятся в том числе представители бизнеса и их окружение, однако местные СМИ стараются не освещать информацию о таких инцидентах. По некоторым данным от источников, «умалчивать» о проблеме представителей прессы попросил мэр Теребилов, который ранее сам стал фигурантом дела, связанного с убийством.

В 2006 году общественный резонанс вызвала смерть кандидата на пост главы администрации Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. Инцидент произошел за три дня до начала второго тура голосования. Мужчину застрелили возле школы, в которой находилась его общественная приемная, куда он приехал после встречи с избирателями. В итоге виновных нашли и приговорили к заключению только в 2010 году, однако, по информации СМИ, в начале расследования подозрения пали на Александра Теребилова, который был оппонентом Фотьянова на выборах.