В Петербурге готовятся к приезду туристов, которые хотят вместе с местными жителями отпраздновать День города. Эксперты ожидают три пиковых периода загрузки отелей.
В Петербурге 27 и 28 мая ожидается большое количество туристов, которые решили выбраться на выходные в Петербург, чтобы отпраздновать его 320-летие.
«…темпы восстановления и роста загрузки в этом году опережают показатели аналогичного периода предыдущих двух лет. К концу этой недели и по итогу выходных, по прогнозам, загрузка отелей может составить 75% и более», — отмечают в администрации.
Однако день города не единственный пик в кардиограмме туристического сезона. Следующий подобный «наплыв» прогнозируется на 9-12 июня (в честь празднования Дня России) и на 14 по 17 июня (из-за Петербургского международного экономического форума).

