Unsplash

Крысы, мошкара, тараканы: портал «Наш Санкт-Петербург» завален жалобами жителей на последствия антисанитарии

Жители Санкт-Петербурга стали чаще подавать жалобы на крыс и тараканов в домах, но им порой не могут помочь ни управляющие компании, ни городские службы. «Нежеланные гости» лезут в дома из-за антисанитарии.

Вновь возникшая после зимы проблема с вредителями заметна и по числу соответствующих жалоб на портале «Наш Санкт-Петербург», жители города пишут о мертвых крысах в подвалах, мошкаре и тараканах в подъездах.

Так, жители дома в Адмиралтейском районе сетуют на то, что год не могут вытравить из парадной их дома тараканов, и прилагают фото полной насекомых ловушки.

В Невском районе в доме по улице Бабушкина проблема сохранилась и после проведенной горслужбами дезинсекции: их тараканы только расползлись по чердакам и шахтам лифтов.

Фото: сайт «Наш Санкт-Петербург»
Фото: сайт «Наш Санкт-Петербург»
Фото: сайт «Наш Санкт-Петербург»

В Фрунзенском районе ситуация не многим лучше — жителям нижних этажей невыносимо выходить на лестничную клетку из-за вони. Они подозревают, что виной тому мертвые крысы в подвале. А их живые сородичи грызут провода в электрических щитках в доме во Фрунзенском районе.

Фото: сайт «Наш Санкт-Петербург»
Фото: сайт «Наш Санкт-Петербург»

Ранее главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталья Башкетова уже констатировала рост числа грызунов в Северной столице на фоне плохой уборки. Та же проблема в городе была и в 2021 году, но тогда губернатор Александр Беглов обещал усилить меры по дератизации. Сейчас политик на происходящее не реагирует.