Фото: Baltphoto

«Сплошной содомизм»: в Госдуме решили запретить россиянам менять пол

В Госдуме отметили, что россияне обращаются в частные клиники для смены пола, при этом специалисты там не обладают нужными компетенциями для принятия подобных решений.

В Госдуме решили объяснить, зачем в России нужно запретить процедуры по смене пола. Как отмечают в пресс-службе ведомства, в частных клиниках решение о превращении из мужчины в женщину и наоборот в отношении пациента может быть вынесено некомпетентными специалистами.

«Человек утром встает, идет покупает справку в платных клиниках. При этом в комиссиях нет психиатров и психологов — никого, кто бы изучил его состояние, потому что подписано соглашение с ВОЗ. А затем предоставляет документ о смене пола, фамилии, имени, отчества», — отмечает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Такую практику в Европе и США Володин назвал «сплошным содомизмом». В Госдуме уже подготовили законопроект о запрете смены пола без проведения хирургической операции.

Отметим, что в России сменить пол пока еще можно при наличии справки, которая подтверждает наличие диагноза «транссексуализм» или «гендерное несоответствие». Заключение выдается психиатрами после длительного наблюдения за пациентом.