Фото: Baltphоto /Дарья Иванова

В Петербурге 60% освобожденных иностранными брендами помещений заняли новые арендаторы

Иностранцы покинули рынок в прошлом году. Их места начали занимать.

В Петербурге 60% торговых площадей, освободившихся после ухода западных компаний, заняли магазины российского ритейла и компании из дружественных стран. По словам специалистов, на данный момент свободны 24 тысячи квадратных метров помещений, ранее занятых международными ритейлерами.

Как сообщает Restate, в середине 2022 года у брендов компаний H&M Group, Inditex и Fast Retailing (Uniqlo) в торговых центрах и в помещениях стрит-ритейла Петербурга в аренде находилось в общей сложности 77,5 тысяч «квадратов». На данный момент 60% этих площадей уже заняты новыми арендаторами.

Ранее NWPress сообщал, что Павел Воля и Ляйсан Утяшева решили открыть магазин в Петербурге. Знаменитая звездная пара планирует отрыть магазины в Москве и Петербурге, которые станут альтернативой компаний «Галамарт» и FixPrice.