Фото: ЧВК Вагнер Центр

«У меня со всеми партиями прекрасные отношения». Пригожин поблагодарил Миронова, Зюганова и Власова за поддержку ЧВК «Вагнер»

Предприниматель Евгений Пригожин поделился мнением о работе петербургских правоохранителей в отношении его заявления на губернатора Александра Беглова, рассказал, повлияет ли его занятость в зоне СВО на интерес к общественно-политической жизни Северной столицы и поделился своим отношением к политическим партиям.

Работа представителей прокуратуры Евгения Пригожина не удивила. Его заявление, как он и ожидал, передано в районное отделение полиции для проверки фактов нарушения.

«Как и принято в нашем бюрократическом обществе», — отметил бизнесмен.

Также глава ЧВК «Вагнер» отметил, что его занятость в зоне СВО никак не отразится на его внимании к Санкт-Петербургу.

«Городской повесткой Петербурга я как занимался, так и буду заниматься, и не собираюсь заканчивать, тут зона СВО никаким образом на это не влияет», — отметил предприниматель.

Что касается представителей российских политических партий бизнесмен признался, что не отдает никому предпочтения.

«Я никаким партиям предпочтения не отдаю. У меня со всеми прекрасные отношения», — заявил Пригожин.

В тоже время, отметил бизнесмен, если кому-то могло показаться обратное, то это лишь проявление благодарности за оказанную поддержку бойцам «оркестра».

«Поблагодарил Сергея Михайловича Миронова и его однопартийцев за то, что они поддержали ЧВК «Вагнер» во время снарядного голода. Также я благодарил из депутатов Госдумы Зюганова Геннадия Андреевича, я благодарил депутата Власова, который очень много делает для ЧВК «Вагнер» и занимает очень активную жизненную позицию, а он из ЛДПР», — добавил Пригожин.

Ранее Евгений Пригожин заявил, что если медаль за взятие Артемовска, которую намерен выпустить врио главы ДНР Денис Пушилин, будет раздаваться всем подряд, то такую награду лучше вообще не создавать.