В Марьино планируется создать новую индустриальную зону. Здесь смогут разместиться заводы и склады.
В Петербурге одобрили изменение документации по планировке территории поселка Марьино. Теперь на незастроенных территориях можно будет строить заводы и склады, сообщили в Смольном.
«…В новой индустриальной зоне смогут разместиться предприятия машиностроительной, легкой, фармацевтической, нефтехимической и других отраслей промышленности, а также складская инфраструктура», — отметили в администрации.
Промзона будет ограничена Ропшинским шоссе, улицей Новые Заводы, Канатным переулком, береговой линией Черной речки, Канатным переулком и Марьинским проездом.
Ранее стало известно, что хлебозавод на Барочной улице станет культурным пространством с 10 июня. Здесь будут залы для проведения мероприятий и коворкинга, а также рестораны и выставка про блокаду Ленинграда.

