Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Устраивает прокладку из проукраински настроенных товарищей — Пригожин об окружении Беглoва

Предатели России продолжают зарабатывать на бюджете Петербурга. Более того, губернатор города Александр Беглoв намеренно формирует вокруг себя проукраински настроенную команду. Такое мнение в интервью НЕВСКИМ НОВОСТЯМ высказал патриот России Евгений Пригожин.

Основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина сейчас застать в городе крайне сложно — большую часть времени проводит на фронте, где «музыканты» защищают интересы родной страны. На волнующие петербуржцев вопросы лидер «оркестра» ответил по телефону. В частности, речь шла о скандалах в городской верхушке.

Последнее время информационное пространство заполнили новости об окружении губернатора Северной столицы Александра Беглoва. В публикациях говорится, что приближенные к губернатору люди так или иначе связаны с Украиной, не исключено, что поддерживают киевский режим. Однако, как пишет журналист НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, правоохранительные органы оставляют без внимания эту информацию.

«Как вокруг Беглoва, так и в Москве, очень много людей, которым наплевать на СВО. Их задача — обогащение и набивание карманов. Эти люди группируются и защищают собственные взгляды и собственные интересы. Поэтому, товарищ Беглoв, как я считаю, является составляющей этой преступной группировки», — высказался Пригожин.

Основатель ЧВК «Вагнер» объяснил зачем, губернатор может устраивать возле себя прокладку в виде лояльных ему проукраински настроенных товарищей:

«Думаю, что он (Беглoв. — Прим. ред.) рассчитывает, что те самые «активнутые и противные», которые сейчас воюют, отстаивая честь России, когда-нибудь наконец-то погибнут и ему придется встраиваться в новую систему».

К соратникам губернатора, отметил Пригожин, применима фраза: «кто при немцах жил, тот и сейчас живет». Полную версию интервью читайте на сайте НЕВСКИЕ НОВОСТИ.