Фото: pxhere

Названы районы Петербурга, в которых хуже всего пользовались унитазами на майских праздниках

Не все пользуются канализацией по назначению. Особенно это касается некоторых частей города.

В антирейтинге самых засоренных петербургских унитазов первое место занял Выборгский район – именно на него выпало 60% от общего числа засоров посторонними предметами. В тройке также оказались Калининский и Невский районы — по 56%. Информацией об этом поделились в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Годом ранее самыми засоренными оказались Петродворцовый, Василеостровский и Центральный районы. Сотрудники предприятия отслеживают динамику засоров в разных районах города. Известно, что 30% от массы засоров приходится на неподходящие для канализации предметы. Показатель на 7% ниже, чем в 2022 году.

Ранее NWPress сообщал, что водоканальщики нашли в канализации Чебурашку. Игрушка станет частью экспозиции «Наши приплываши». Об этом заявили в Водоканале.