Фото: Baltphoto

Первые грозы начались в Ленобласти

С прошлого года природное явление не было замечено в регионе. Неделя началась с плюсовой температуры.

Над территорией Ленинградской области начались первые в этом году грозы. Информацией об этом в своем телеграм-канале поделился ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

В сообщении отмечается, что активный прогрев и наличие двух обширных, подпитывающих влагой атмосферу объектов усилили процессы конвекции, и между Ладожским озером и Финским заливом сформировались грозовые очаги. На данный момент на территории 47-го региона действительно держится температура в +20 градусов.

Ранее NWPress сообщал, что в Ленобласти спасатели вытащили из затопленного подвала собаку. В Аннолово Тосненского района Ленинградской области помощь потребовалась четвероногому местному жителю: собака провалилась в подвал с водой и не могла выбраться самостоятельно.