Плавучий ресторан на набережной у парка имени Бабушкина снова выставили на продажу, несмотря на недавнюю историю с подтоплением. «Серебряный кит» ищет нового хозяина за 22 млн рублей.
Многострадальный ресторан «Серебряный кит», который в 2000-х хотели установить в Москве, а потом отправили в Петербург, власти которого оказались не в восторге от такого «питомца», снова выставили на продажу, несмотря на подмоченную репутацию — плавучий ресторан пошел ко дну несколько месяцев назад.
Как отмечает издание Gazeta.SPb, 5 мая на соответствующем сервисе появилось объявление о продаже ресторанного комплекса. Цена вопроса составила 22 млн рублей. Продавец уточнил, что «Серебряный кит» находится в «подзатонувшем состоянии».
Отметим, что в МЧС напомнили, что неэксплуатируемый «кит» уходит под воду каждую весну.

