Фото: Baltphоto Дарья Иванова

Молодые родители в Ростове-на-Дону убили младенца и стали фигурантами уголовного дела

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела об убийстве восьмимесячного ребенка в Ростовской области.

Председатель СК России поставил на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве ребенка в Ростовской области. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в Ростове-на-Дону 33-летний мужчина и его 23-летняя супруга избили своего восьмимесячного ребенка, от чего младенец скончался.

Желая скрыть следы преступления, тело ребенка спрятали в квартире, а мать позвонила в полицию о сообщила о краже ребенка. Однако женщина не ожидала, что стражи порядка сначала обследуют их жилище — труп нашли достаточно быстро.

«Следственными органами СУ СК России по Ростовской области расследуется уголовное дело п. «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное группой лиц). Подозреваемые задержаны», — отметили в СК РФ.