На автодороге А-180 «Нарва» Санкт-Петербург – граница с Эстонской Республикой с 10 мая до 27 июня 2023 года оставят для движения полосу проезжей части, направление движения которой может изменяться на противоположное. Регулироваться нововведение будет светофором, а водители обязаны соблюдать скорость в 40 км/ч.
Ввести реверсивное движение решено, так как будет проходить дорожный ремонт – рабочим предстоит устранить колейность покрытия. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Отмечается, что ведомство поставит дорожные знаки, светофоры, а также оборудование, предназначенное для ограждения. Если погода позволит, то работы закончат в срок. В общей сложности планируется сделать около 14 километров трассы.
Ранее сообщалось, что власти намерены сделать бесплатным проезд на электричках в праздники.

