Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге уже стоит на контроле у Росавиации. Специалисты уже неоднократно проверяли воздушную гавань и находили различные нарушения. Только за 2023 год уже насчитывается 12 таких проверок, тогда как Шереметьево проверяли всего лишь пять раз.
Например, в самолете авиакомпании «Ютейр» в фюзеляже обнаружили дырку размером 35 Х 30 миллиметров. Вмятина образовалась и на лайнере «России». Заправщик неудачно пристыковался к самолету. Были зафиксированы и несколько случаев протечки топлива.
Ведомство выписывает по каждому случаю предупреждения, аэропорт, в свою очередь, – несколько раз пытался оспорить решения. Исковые заявления в суд были поданы в апреле. Такими сведениями обладает издание Мойка78.
Отмечается, что руководящий состав в Росавиации сменился, и в следующий раз аэропорт может не отделаться предупреждениями.

