Фото: Baltphoto

Водитель отечественной машины не справился с управлением и сбил женщину на Гражданском проспекте

Согласно информации, которую сообщил источник в правоохранительных органах, на Гражданском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля «ЗАЗ». Водитель не справился с управлением и въехал на тротуар, где находилась женщина возрастом 50 лет, которая попала под колеса авто. Несмотря на то, что машина врезалась в шлагбаум и вылетела на тротуар, водитель не смог остановить машину и двинулся дальше, въехав в подвал ТЦ «АкадемПарк».

Также стало известно, что пострадавшая женщина была доставлена в больницу и ее состояние оценивается как средней тяжести. На данный момент полиция выясняет обстоятельства происшествия и проводит соответствующие мероприятия. Случаи ДТП становятся все чаще на дорогах мегаполисов, поэтому водителям нужно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными за рулем.

К сожалению, дорожные аварии случаются в Северной столице ежедневно. Нередко потому, что водители пытаются проскочить перекрестки на красный свет, или пешеходы стараются перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора. Петербуржцам еще раз напоминают, насколько важно неукоснительно соблюдать ПДД.