Сотрудники «Победы» не отчитались Минюсту РФ о том, как фонд расходовал средства на восстановление Мариуполя. В беседе со СМИ на вопрос, где можно получить данные о расходовании поступавших в организацию миллиардов, представители фонда не разобрались, какой отдел отвечает за отчеты.
СМИ обратили внимание на то, что фонд не предоставил к 15 апреля никакой информации о расходах. На сайте Минюста деклараций «Победы» нет. Корреспонденты «Правда.ру» попытались выяснить у представителя фонда, где можно посмотреть отчеты об их финансовой деятельности. На горячей линии корреспонденту посоветовали позвонить секретарю фонда Дарье, назвав ее ответственным за отчетность сотрудником. Та переадресовала вопросы СМИ к другим отделам.
«Я сейчас буду обзванивать, похожу по организации, поищу специалиста, который у нас за это отвечает. Я постараюсь это сделать как можно быстрее и с Вами связаться», — подытожила Дарья.
Ранее фонд критиковали СМИ за отсутствие прозрачности и подозревали в нецелевом освоении средств. Кроме того, деятельность «Победы» связывают с семейством Захватовых, которых называют «серыми кардиналами» Петербурга и спецпредставителями градоначальника Александра Беглова. К работам по восстановлению города-побратима также был подключен бизнесмен Иван Орынчук, который впоследствии стал фигурантом скандала о хищении средств. Тем не менее, Беглов отметил его вклад в восстановление Мариуполя.

