В Петербурге полиция занимается расследованием очередного уголовного дела о хулиганстве. Но повод в этот раз не совсем обычный даже для мегаполиса. Местный житель внезапно поднес оружие к окну и начал стрелять по прохожим. Все случилось в Невском районе города. На данный момент по подозрению задержаны трое.
Неожиданное поведение неизвестных обратило на себя внимание на прошлой неделе, 12 апреля. В полицию поступило обращение от 46-летнего мужчины. Он рассказал о том, какая ситуация сложилась возле дома №195 по проспекту Обуховской обороны. По его словам, во дворе звучат звуки стрельбы, причем, выстрелы производятся из окна на седьмом этаже жилой высотки, передает Neva.Today.
Правоохранительные органы оперативно прибыли на указанный адрес с проверкой. Выяснилось, что неизвестный в окне сначала выкрикивал угрозы, а потом решил начать стрельбу.
Задержание подозреваемых не заняло много времени. Ими оказались трое юношей, которым сейчас от 20 до 23 лет. Один из них признался полицейским, что действительно располагает оружием. Он добровольно сдал пневматическую винтовку «Байкал».


