Фото: Baltphoto

В Петербурге судья несмотря на уговоры не стал смягчать наказание для водителя, переехавшего насмерть 2 людей

В Петербурге суд, выслушав предложение перевести виновника смертельного ДТП на Невском проспекте в другую колонию за хорошее поведение, решил оставить прежнее наказание. Преступник продолжит находиться в колонии, куда его ранее отправили на 8,5 лет.

Трагедия на Невском произошла в ночь на 24-е февраля 2020 года. Тогда лишенный водительских прав водитель в состоянии алкогольного и наркотического опьянения решил покататься по центру города. Однако закончился эта поездка тем, что мужчина сбил 5 пешеходов, 2 из которых в итоге скончались.

Накануне выяснилось, что за преступника вступились сотрудники исправительной колонии № 5. Они хотели смягчить наказание для водителя-убийцы, так как тот встал на путь исправления.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов города на Неве, прокурор категорически возражал. Связано это с тем, что моральную компенсацию осужденный начал выплачивать выжившим жертвам аварии совсем недавно. При этом вся сумма так получена и не была. В результате суд в удовлетворении ходатайства отказал.

Фото: Baltphoto