Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

Химик-экспериментатор из Колпино изготовил взрывчатку и сядет в тюрьму

К сожалению, некоторым россиянам неймется и они начинают изобретать для себя крайне опасные и противозаконные занятия. Так, житель Колпино доизобретался до того, что последующие пять лет проведет в тюрьме.

Выяснилось, что импровизированный химик прямо у себя дома занимался изучением оружия и пробовал его собрать. К несчастью, ему это действительно удалось — мужчина самостоятельно изготовил обрез. Но этого ему показалось мало, он решил податься в химию и изготовил еще и взрывчатое вещество.

Как уточнили в Объединенной пресс-службе судов, это еще не все. Когда о деятельности петербуржца узнали в полиции, они проверили его жилище. Правоохранители нашли там целый арсенал: револьвер, карабин, патроны, кастет. Последней незаконной находкой в злосчастной квартире стали наркотики.

Всего найденного в Колпино оказалось достаточно, чтобы мужчина провел в местах лишения свободы следующие пять лет. Еще ему придется выплатить штраф в 50 тысяч рублей. Петербуржец полностью признал свою вину. А вот раскаялся или нет — неизвестно.