В Петербурге с началом весны значительно возросло количество краж, особенно в продуктовых магазинах. Так, недавно два мужчины ради улова, полученного путем кражи, ударили менеджера магазина «Дикси». Таким образом злоумышленники пытались отвоевать товары примерно на две тысяч и рублей.
Как рассказал источник в правоохранительных органах Петербурга, все произошло ночью на шестое апреля. Сам магазин, в который пришли злоумышленники, располагается на Загородном проспекте.
Два человека совершили нападение на местного менеджера. Потом они вынесли из магазина продукты и покинули место происшествия. Сумма ущерба составила порядка 2,1 тысячи рублей.
Полиция начала разыскивать нарушителей. Задержать их получилось 11 апреля. Возбуждено уголовное дело о грабеже.


