Фото: Baltphoto / Вероника Овсянникова

Петербургского полицейского арестовали по делу о взятке в 20 млн рублей

Старший сотрудник транспортной полиции был арестован судом Выборгского района в Санкт-Петербурге по обвинению в получении взятки в размере 20 миллионов рублей за прекращение расследования.

Эту информацию сообщила объединенная пресс-служба судов города. По мнению следствия, полицейскому удалось получить часть денег почти в 9 миллионов рублей в августе 2022 года, но осуществить задуманное полицейскому не удалось, сделка на огромную сумму сорвалась.

Подозреваемый находится под стражей по статье «Покушение на получение взятки в особо крупном размере». Он не признает своей вины и просит заменить ему меру пресечения на домашний арест. Однако суд не принял этого решения.

Ранее NWPress сообщал, что искать предприимчивых похитителей решетки с набережной Фонтанки будет полиция. Буквально на днях в Петербурге произошла очень неожиданная кража — с Фонтанки кто-то умудрился вынести решетку с набережной. Теперь поиском злоумышленников займется полиция. Ограду собираются восстановить уже в ближайшее время.

Смотрите также