Фото: Baltphoto / Вероника Овсянникова

Роскачество: как мошенники обманывают клиентов маркетплейсов

У аферистов новый способ обмана. Он связан с покупками в Сети.

Мошенники не успокаиваются и продолжают придумывать новые схемы обмана граждан. Например, аферисты просят номер телефона, к которому привязан аккаунт маркетплейса, убеждают сказать код из СМС и меняют платежные данные, отменяя доставку для возврата средств на свой счет. Информацией об этом поделились в пресс-службе Роскачества.

Кроме того, что маркетплейсы привлекательны для мошенников, их завоевывают недобросовестные продавцы. Россиян призвали создавать уникальные пароли для всех ресурсов чтобы обезопасить себя.

Ранее NWPress сообщал, как узнать мошенников и обезопасить себя от них. В России продолжает процветать мошенничество. От их действий невозможно быть застрахованным. Но есть признаки, по которым можно вычислить аферистов и не дать себя обмануть.