фото: Baltphoto

В Петербурге расследуют уголовное дело после избиения подростка в ТЦ «Порт Находка»

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по факту драки на территории торгового центра «Порт Находка». По предварительным сведениям, зачинщиками стали двое неустановленных мужчин, которые стали бить 16-летнего молодого человека.

Известно, что драка случилась в самом ТЦ. Подростка избили неизвестные, пока ничего не известно о том, какие травмы он получил и как себя чувствует сейчас. В СК уточнили, что возбудили дело по статье о хулиганстве.

Теперь дознавателям предстоит выяснить, по какой причине могла развязаться ссора с последующей дракой, при каких обстоятельствах все это происходило и что двигало агрессивными мужчинами.

Ранее NWPress сообщало, что в Петербурге возбуждено еще одно дело — после резонансной трагедии, произошедшей вечером 2 апреля. В кафе на Университетской набережной прогремел взрыв в тот момент, когда там шла творческая встреча с военкором Татарским и проводилась оживленная дискуссия с участием множества гостей. Сам Владлен Татарский не выжил, он погиб на месте во время взрыва. Контролем хода расследования займется Главное следственное управление СК РФ.