Фото: chvk-vagner.ru

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин рассказал о неожиданной встрече с Зеленским в Бахмуте

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, который в данный момент находится на передовой в Бахмуте, рассказал о своей встрече с Владимиром Зеленским, которая произошла накануне ночью в городе, за который продолжаются ожесточенные бои.

По словам руководителя «оркестра», во время прогулки по ночному Бахмуту, он совершенно неожиданно встретил Владимира Заленского, который гулял по городу в сопровождении командующего сухопутными силами ВСУ Александра Сырского.

«Я говорю: «Привет, Владимир Саныч». Он мне говорит: «Привет». Я говорю: » Владимир Саныч, как дела?». Он говорит: «Вроде хорошо, за****ь. Единственная проблема, меня опять америкосы с техникой на****и». Я ему говорю: «Америкосы в любом случае тебя должны были наебать»», — рассказал Пригожин.

Он отметил, что попытался договориться с Зеленским о новой встрече, однако не украинский президент и глава ЧВК «Вагнер» не смогли договориться с местом ее проведения. В итоге было принято решение встретиться в Варшаве.

Необходимо отметить, что историю о встрече с Зеленским Пригожин рассказал в ходе водружения флагов России и ЧВК «Вагнер» над зданием городской администрации Бахмута, которое накануне перешло под полный контроль штурмовиков «оркестра». При этом на российском знамени были написаны слова в память добровольца, военного писателя Владлена Татарского (Максима Фомина), который погиб в воскресенье в результате теракта, совершенного в одном из петербургских кафе, где проходила творческая встреча с его участием.

Как отметил Пригожин, после установления контроля над зданием администрации Бахмут юридически находится под контролем «оркестра». В то же время он уточнил, что бои за населенный пункт продолжаются, поскольку в его западной части еще присутствуют силы украинской армии.