Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Посылка с сюрпризом «на срок»: петербурженка купила мясорубку, но нашла в коробке кое-что еще

Посылку горожанка забрала в пункте выдачи. Экспертиза показала, что это.

В субботу, 1 апреля, в полицию Приморского района Петербурга поступило заявление от местной жительницы об обнаружении оружия. Заявительница отметила, что купила мясорубку по объявлению в Сети 29 марта. И 1 апреля она отправилась за ней в пункт выдачи.

Как стало известно NWPress, в коробке кроме мясорубки оказался пистолет и патроны. Их изъяли сотрудники правоохранительных органов. Экспертиза показала, что пистолет – списанный, но пригоден для стрельбы. Из семи патронов к нему четыре также оказались пригодными для использования.

Ранее NWPress сообщал, что в Петербурге задержанный попытался выстрелить в полицейского из табельного оружия. В Петербурге задержанный за хулиганство 36-летний уроженец Нижегородской области попытался выхватить у сотрудника правоохранительных органов табельный пистолет.