Женщина хотела сберечь деньги, но лишилась их. Возбуждено уголовное дело.
В субботу, 1 апреля, в полицию Калининского района Петербурга поступило сообщение от местной жительницы, заявившей, что ее пожилая тетя стала жертвой мошенников. В период с 30 марта по 1 апреля потерпевшей звонил неизвестный и представлялся сотрудником Центробанка.
Как стало известно NWPress, злоумышленник убедил старушку в том, что с ее счетом якобы происходят мошеннические действия и для сбережения средств необходимо перевести их на «безопасный счет». Пенсионерка поверила и перевела 279 742 рублей через банкомат. Возбуждено уголовное дело.
Ранее NWPress сообщал, что пожилой петербуржец перевел мошенникам 1,7 млн рублей. Еще один пенсионер в Петербурге стал жертвой мошенников. Житель Северной столицы потерял почти два миллиона рублей, поверив в телефонный звонок.

