Фото: chvk-vagner.ru

Подземные туннели из Часов Яра: боец ВСУ рассказал, как перебрасывается снабжение в Бахмут

Пленный украинский военнослужащий назвал способ доставки снабжения Бахмут, штурм которого ведут бойцы ЧВК «Вагнер». Видео с допросом солдата ВСУ опубликовало издание РИА Новости.

Поскольку все трассы у Бахмута простреливаются артиллеристами ЧВК «Вагнер», ВСУ стали использовать подземные туннели для доставки снабжения в город.

«ВСУ нашли подземные ходы и коммуникации, которые ведут из Бахмута. Именно по ним происходит подвоз боекомплектов и личного состава, чтобы держать оборону города», — рассказал пленный украинец.

По его информации, некоторые туннели ведут за пределы Бахмута и выходят на поверхность у населенного пункта Часов Яр. Этот способ доставки делает переброски неуязвимыми со стороны артиллерии, что дополнительно осложняет штурм Бахмута для бойцов ЧВК «Вагнер». Тем не менее, бойцы «Оркестра» продолжают наступать на позиции украинских военнослужащих в городе.

Военкор Александр Симонов ранее сообщил, что бойцы ЧВК «Вагнер» ведут кровопролитные бои в центре города, в районе Водоканал, а также непосредственно в промзоне АЗОМ.