Фото: Baltphoto / Елена Яковлева

В Ленобласти чудом спасли из озера мужчину с тяжелой травмой

Спасатели Ленинградской области вовремя помогли местному жителю, который получил серьезную травму и не имел возможности передвигаться.

Мужчина, повредивший ногу на озере в районе поселка Плодовое Приозерского района Ленинградской области, сейчас находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. Он смог получить своевременную помощь благодаря быстрому и профессиональному действию спасателей поисково-спасательного отряда города Приозерск.

Пострадавший сам вызвал себе подмогу. Спасатели незамедлительно прибыли на место происшествия, наложили шину на поврежденную ногу мужчины и транспортировали его до кареты скорой помощи, где передали медикам.

Эффективные меры, которые были приняты спасателями, позволили избежать более серьезных последствий для пострадавшего и обеспечили ему своевременную медицинскую помощь, сообщили в аварийно-спасательной службе Ленинградской области.

Ранее NWPress писало, что спасатели Ленинградской области не остались без работы даже 8 марта, в Международный женский день. В акватории Финского залива оказались в западне около 50 рыбаков – граждане остались на отколовшейся льдине. их пришлось эвакуировать из воды вертолетами. Излишняя смелость не останется безнаказанной — рыбаки заплатят крупный штраф.