Фото: Baltphoto / Ярослав Пахомов

В ночь на 24 марта Петербург и Ленобласть осветило северным сиянием

Переливы пробились даже через городское освещение. Их видели в разных районах.

В ночь на пятницу, 24 марта, жители Петербурга и Ленинградской области могли наблюдать необычное природное явление – северное сияние. Очевидцы поделились фотографиями в социальных сетях. Кроме того, горожане рассказали, что цветные переливы появились на небе еще 23 марта.

Однако северное сияние продержалось недолго: его еще можно было заметить ранним утром, до того, как взошло солнце. Граждане делились фотографиями из разных уголков Северной столицы и Ленобласти. Сиянию не помешал даже городской свет.

Ранее NWPress сообщал, что в Петербурге скатались «снежные рулоны». Для образования «рулонов» должно действовать несколько факторов: идти снег, скорее мокрый с крупными снежинками-хлопьями, температура должна быть чуть выше нуля, а ветер должен быть сильный, но не чрезмерно и не порывистый, а плотный и однородный.