Фото: Baltphoto

Лже-ПФР развел петербурженку на полмиллиона

Мошенники не перестают удивлять своими ухищрениями и желанием (а может даже жаждой) обмануть множество людей. На этот раз жительница Северной столицы стала жертвой лже-сотрудницы совсем не настоящего Пенсионного фонда России. Об этом сообщает источник издания в правоохранительных органах.

Пенсионерке позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудницей Пенсионного фонда России (ПФР). Безусловно, никакого отношения звонившая к пенсионному фонду не имела.

Она уверяла пожилую петербурженку в том, что ей положены дополнительные льготы. Для этого женщина предлагала заполнить некие декларации и написать заявление. Спустя время к пенсионерке действительно приехала какая-то женщина. Она попросила ее пересчитать все имеющиеся у нее сбережения. После из дома пожилой женщины пропало полмиллиона рублей.

Увы, пенсионерка не запомнила слишком много примет мошенницы. По ее словам, злоумышленнице не более 30 лет на вид, рост был в пределах 160 сантиметров, волосы темные, глаза темные, одета во все светлое.