Фото: ЧВК Вагнер Центр

В столице ЦАР прошла акция в поддержку России и ЧВК «Вагнер»

Пророссийский митинг прошел в столице ЦАР Банги. Более двух тысяч жителей столицы республики прошлись шествием по центральной улице города до монумента «Защитникам ЦАР», который посвящен подвигу российских инструкторов и бойцов армии страны, защитившим независимость государства.

В руках у многих участников шествия были видны российские триколоры, а также транспаранты в поддержку России и ЧВК «Вагнер», с которой часто ассоциируют отечественных специалистов в области безопасности.

Фото: Эрик Нгаба\ФАН

Как отмечают многие африканцы, ЧВК «Вагнер» стала одним из надежных партнеров государств континента, которые отстаивают независимую национальную политику и хотят выйти из-под контроля бывших метрополий.

Многочисленные опросы общественного мнения показали, что жители Черного континента считают «оркестр» наиболее боеспособным вооруженным формированием в мире, поставив его выше армий Германии, США и РФ.

Российские инструкторы пользуются все большим спросом в Африке, поскольку они доказали свою высокую эффективность в обучении национальных армий и сил правопорядка в ЦАР и Мали.