Фото: сайт администрации Петербурга

До конца года на Витебской развязке в Петербурге смонтируют основную часть металлоконструкций

Движение хотят запустить к 2024 году. Самый сложный этап работ уже завершен.

К концу 2023 года строители Витебской развязки в Петербурге закончат монтировать основную часть металлоконструкций. В общей сложности будут установлены 114 опор и металлоконструкций общим весом более 20 тысяч тонн. Об этом сообщает Табло со ссылкой на пресс-службу администрации горда на Неве.

В феврале был завершен наиболее ответственный этап работ. Речь идет об установке 160-тонной консоли на поры над железнодорожными путями Балтийского направления. Кроме того, основная часть работ закончена в районе Благодатной улицы. Строительство также ведется вдоль железнодорожных путей на Иркутской улице. Ожидается, что рабочее движение будет запущено к концу 2024 года.

Ранее NWPress сообщал, что Минстрой одобрил заявки Петербурга на строительство Витебской развязки и обновление инфраструктуры.