фото: baltphoto

Жители Горячего Ключа возмущены отказом Белопольского хоронить бойцов ЧВК «Вагнер»

В Краснодарском крае провели опрос, который показал, что за два года на посту мэра Горячего Ключа Сергей Белопольский продемонстрировал качества неэффективного управленца, деятельностью которого недовольны горожане. Накануне в городе разразился скандал, касающийся запрета местной администрации хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» на территории города.

По словам жителей Горячего Ключа, главной проблемой города является неэффективная работа коммунальных служб. Горожане рассказывают, что мусор вывозят несвоевременно, качество проточной воды низкое, а тарифы ЖКХ завышены.

Также, чиновники из администрации Белопольского не хотят идти на открытый диалог с местными жителями. В социальных сетях чиновники не отвечают на комментарии горожан, касающиеся проблем Горячего Ключа.

Кроме того, буквально пару дней назад в городе разразился очередной скандал, на этот раз федерального масштаба. На кладбище в Горячих Ключах до недавнего момента проходили похороны героически погибших бойцов ЧВК «Вагнер», однако Белопольский приказал остановить захоронения.

Запрет чиновника прокомментировал владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он рассказал, что мэр принял решение прекратить погребения после того, как на траурные мероприятия стали приезжать российские журналисты, интересующиеся историями погибших «вагнеровцев».

«Буквально неделю назад у главы администрации Горячего Ключа была истерика по поводу того, что необходимо срочно остановить захоронение, так как туда ездит много журналистов», — заявил Пригожин.

Местные жители раскритиковали Белопольского за отказ хоронить погибших героев РФ на кладбище в Горячем Ключе. По мнению горожан, глава города действует против России и нарушает договоренности с представителями ЧВК «Вагнер».