Baltphoto/Ирина Мотина

Каток образуется на петербургских улицах 18 марта из-за сильного ветра

Горожан предупредили об очередных погодных изменениях. О них сообщили в МЧС.

В субботу, 18 марта, петербуржцев снова ожидает непогода. Город окутает сильный ветер, который также принесет с собой гололед. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Росси по Северной столице.

Порывы ветра в городе на Неве могут достигать 15 метров в секунду. Кроме того, у горожан не получится непринужденно прогуляться по улице из-за гололедицы. Жителям города стоит соблюдать осторожность при передвижениях.

Ранее NWPress сообщал, что администрация Беглова признала, что в 1749 случаях были допущены нарушения при уборке снега в Петербурге. Каждая пятая проверка выявила нарушения в работе коммунальных служб по уборке снега и наледи. Об этом говорится в отчете Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.