Фото: Baltphoto / Ольга Андросова

Развал Украины и союз с Турцией: что предрекал миру современный провидец Жириновский?

Память о политике Владимире Жириновском все больше превращается в веру в него, как в настоящего политического провидца. Едва ли сам он мог предположить при жизни, что станет для россиян легендой и кем-то вроде Ванги. Тем не менее, так действительно выходит — и даже ходят слухи, что его предсказания якобы хранятся в музее в Москве, в специальной капсуле, открывать которую еще не время. Правда это или нет — неизвестно, но вот то, что на своих выступлениях Жириновский действительно предсказал очень многое — с этим спорить трудно. Что же сулил политик России на 2023 год?

Жириновский много говорил о том, что мечтал бы видеть 2022 год мирным, но нужно смотреть правде в глаза. Да, он предрекал начало специальной военной операции — и говорил, что все затихнет примерно к марту 2024 года. Остается только верить, что это действительно так.

По мнению Жириновского, Зеленский станет последним президентом полноценной Украины. Он был уверен, что уже в этом году страна разобьется на две части — Галицию и Малороссию. Столицей первой должен стать Львов, и именно у этой части Украины будет неплохой шанс в будущем попасть в состав ЕС. А вот остальная часть страны захочет так же, как и Крым, присоединиться к России.

Еще Жириновский был уверен, что мировое господство Америки постепенно сойдет на нет. По его словам, образуется новый и крайне мощный союз — Россия, Турция, Иран, Сирия и Ирак. Население на этой территории — почти 400 миллионов человек.

Конечно, Жириновский говорил о том, что Донбасс должен стать частью России, что Североатлантический альянс так и не прекратит свои попытки продвигаться в восточном направлении, что в какой-то момент цены на газ в Европе вырастут и это не очень понравится европейцам. Что же еще заранее предрекал Владимир Жириновский, мы узнаем только через некоторое время, когда будет открыта вожделенная капсула. Если она, конечно, действительно есть и это не красивая легенда в память о ярком политике.