Фото: pxhere

Петербуржцам предлагают Coca-Cola из Афганистана

Петербуржцы стали все чаще встречать на полках небольших магазинов афганскую Coca-Cola. Помимо этого, внимание горожан привлекла подозрительная активность петербургского завода американской компании, заявившей ранее об уходе с отечественного рынка.

Произведенный в Афганистане напиток стал доступен не только в мелких продуктовых, но и на маркетплейсах. Появление в России товара данного производителя вполне объяснимо. Связано это с решением правительства РФ снять пошлины на импорт продукции из этой страны.

И российским предпринимателям тяжело отказаться от условий, которые предлагает Афганистан, а именно: доставку любым возможным способом до Петербурга за 1,3 доллара/килограмм.

Как сообщает Мойка78, это не единственное изменение, связанное с Coca-Cola в Петербурге. Несмотря на заявления американцев о приостановке деятельности, завод бренда набирает сотрудников. Ищут аудиторов, менеджеров производства и специалистов по внутреннему контролю.

Стоит отметить, что петербургское подразделение Coca-Cola, которым управляет ООО «Мултон Партнерс», до сих пор принадлежит нидерландской «КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ХОЛДИНГС БИ.ВИ.». Кроме того, ООО «Мултон Партнерс» замечен в недавно проводимых тендерах.

Фото: pxhere