Фото: Baltphоto /Дарья Иванова

Обиженная петербурженка обратилась в полицию из-за забастовки работников Wildberries

В Петербурге, как и во многих городах страны, сотрудники магазина Wildberries начали бастовать. Их не устраивает новая система штрафов, которую ввели для них в компании. К чему это приводит? Некоторые пункты выдачи заказов перестали работать, и горожане сильно на это злятся. Одна женщина уже обратилась в полицию.

По словам источника, женщина несколько раз пыталась вовремя получить свой товар в одном из пунктов Красносельского района. Но сделать этого не смогла, и причиной всему стала именно массовая забастовка персонала. Петербурженка такую ситуацию совсем не оценила и решила написать заявление в полицию. Этот вопрос теперь будут поднимать правоохранительные органы.

Отдельные пункты выдачи перестали полноценно работать в Северной столице еще 14 марта.

Ранее NWPress писало, что сотрудники онлайн-ретейлера Wildberries массово возмущены штрафами со стороны компании. С 15 марта с них будут взимать штраф за подмену товаров. Сотрудники пунктов выдачи заказов решили объявить забастовку во многих городах страны, в том числе и в Петербурге. Многие закрывают свои пункты до отмены штрафов.