Фото: Baltphoto

«Петербург превращается в озеро»: Костров обвинил коммунальщиков Смольного в непонимании технологии уборки

Координатор движения Центральный район за комфортную среду обитания Ярослав Костров высказался о качестве уборки Санкт-Петербурга перед наступлением тепла. По мнению эксперта, из-за бездействия коммунальщиков город превращается в озеро.

В Петербурге начались первые теплые дни, однако, как отметил Костров, на фоне перепадов температур Смольный решил не отправлять больше работников коммунальных услуг на уборку снега. В интервью Live24 активист обвинил чиновников и коммунальщиков в непонимании технологии очистки улиц и рассказал о последствиях их бездействия.

«Я на улицах их не вижу вообще. Это непроработка вопроса. Нет технологии и понимания, как город убирать. Ну а вчерашняя рассыпанная дополнительно соль сделала свое дело – все течет в два-три раза больше и быстрее. Все это смешивается со снегом с крыш, который падает и превращается город наш в озеро», — отметил эксперт.

Напомним, на протяжении зимы жители Северной столицы не раз критиковали администрацию губернатора Александра Беглова и самого градоначальника за инертность и неумение правильно организовать уборку города от снега, однако чиновники остались глухи к жалобам горожан.