Фото: Baltphoto

Гаишники выходят на охоту за пьяными водителями в Петербурге

На территории Петербурга и Ленинградской области местная Госавтоинспекция проведет рейды. Они будут направлены на выявление нетрезвых водителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Когда же собираются проверять? Конкретно в марте облавы проверок стоит ждать с 12 на 13 марта, с 24 на 25 марта, с 25 на 26 марта и с 26 на 27 марта на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ведомстве петербуржцам напоминают, что пьяная езда может обернуться статьей 12.8 КоАП РФ. В случае ее нарушения назначают штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления авто на срок от полутора до двух лет. Если же такое нарушение за водителем уже числилось, то за его повтор наступает уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, что ни дня не обходится без каких-либо чрезвычайных происшествий и ДТП. Кто-то может отделаться ссадинами, кто-то попадает в больницу, а кого-то и вовсе встречает смерть. В этот раз в повестке, к счастью, не смертельный случай, но все-таки серьезный