Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь Соединенных штатов Америки Энтони Блинкен не проводили переговоров в рамках G20 в Нью-Дели. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Блинкен попросил о контакте с Лавровым. На ходу, в рамках второй сессии «двадцатки», Сергей Викторович пообщался. Никаких переговоров, встречи и так далее не было», — пояснила она.
Как пишет РИА Новости, ссылаясь на Ассошиэйтед Пресс, краткий разговор дипломатов длился около десяти минут. В нем Блинкен сделал акцент на трех вопросах. Он отметил, что США будут продолжать поддерживать Украину, призвал Москву пересмотреть решение о приостановке участия в ДСНВ и освободить осужденного в России за шпионаж американца Пола Уилана.
Ранее сообщалось, что мобильные приложения Тинькофф Банка, «Тинькофф-Инвестиций», «Тинькофф Бизнес», «Тинькофф Мобайл» и «Тинькофф Бухгалтерия для ИП» пропали из магазина приложений App Store. Об этом сообщается в телеграм-канале банка.

