Фото: Baltphoto /Андрей Пронин

ТСЖ подала в суд: Анастасия Волочкова могла задолжать 400 тысяч рублей за ЖКХ

Известная балерина Анастасия Волочкова не раз уже бывала в скандальных ситуациях. Таким образом артистка только поддерживает интерес к своей персоне. Недавно выяснилось, что у балерины вновь могли возникнуть проблемы с долгами за ЖКХ, причем, сумма указывается достаточно внушительная.

Как написало издание «СтарХит», в этот раз сложности возникли с петербургским жильем Анастасии Волочковой. Еще летом ТСЖ элитного жилого комплекса обращалось к балерине с иском. Однако балерина не стала уплачивать тогда еще небольшую сумму, объяснив, что ее личное имущество пару лет назад сильно пострадало от потопа.

Видимо, сама ТСЖ с этим согласилась не очень — потому что в конце января появилось новое заявление в суд, в котором оказалась указана уже более высокая сумма.

«В иске ТСЖ просит взыскать задолженность по оплате содержания жилого помещения и коммунальных услуг в общей сумме 399 тысяч 503 рубля 76 копеек. Ранее истец обращался на судебный участок 370 Тверского района. Однако приказ был отменен», — прокомментировали «СтарХиту» в пресс-службе.

На данный момент известно, что первое заседение оказалось назначено на конец марта. Анастасия Волочкова уже не раз попадала в подобные ситуации — и стоит отметить, что выходила из них победителем. В Москве у нее тоже протекала крыша, когда пострадало имущество артистки. И тогда компания вернула ей большую сумму — свыше 600 тысяч рублей. Поэтому вполне возможно, что и сейчас ей удастся все доказать — это покажет только время. Пока сама Анастасия Волочкова никак это все не прокомментировала.