Фото: пресс-служба Санкт-Петербургской таможни

Всем по розе: в Петербург к 8 марта привезли 600 тонн цветов  

Цветы произрастают в разных странах. Однако привозят их из Латвии.

На Котлинский таможенный пост в Петербурге каждый день пребывают цветы к Международному женскому дню – 8 марта. На данный момент цветочная продукция проходит таможенный контроль. Информацией об этом поделились в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

За минувшие две недели в Северную столицу привезли 76 товарных партий цветов, общий вес которых составил 600 тонн. Каждый год грузовые транспортные средства привозят из Латвии в город розы, гвоздики, хризантемы, лилии, орхидеи и другие срезанные цветы, которые используются в букетах. Цветы выращивают в Эквадоре, Кении, Нидерландах, Колумбии, Италии и Израиле.

Ранее NWPress сообщал, какие подарки внезапно подорожали к 8 марта и что делать мужчинам? Приближается день 8 марта, и мужчины уже начинают думать о подарках и праздниках для своих вторых половинок.