Сотрудники полиции проводят проверку по факту смертельного ДТП в городе Колпино. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Все случилось 25 февраля в 22:09 у дома вблизи Петрозаводского шоссе в Колпино. Мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21124», совершил наезд на переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода 51-летнюю женщину.
В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.
Устанавливаются все детали произошедшего.
Ранее сообщалось, что сильный ветер снова возвращается в Петербург. На этот раз он принесет с собой в город «желтый» уровень опасности. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города на Неве.
Местами ожидается усиление северо-восточного и северного ветра до 15-18 метров в секунду. «Желтый» уровень означает потенциально опасную погоду. Петербуржцев призвали соблюдать осторожность при нахождении на открытых пространствах. Также автомобилистов предостерегли о повышенном риске ДТП


