В начале 2023 года заметно возросло число запросов на приобретение танхаусов в Петербурге. Например, только за январь количество обращений увеличилось на 24,37% относительно результата за декабрь 2022 года.
Однако если сравнивать с январем 2022 года, то показатель упал в 1,5 раза, говорят аналитики «Загородного обозрения». Что касается цен, то самый бюджетный вариант петербуржцам опустошит кошелек на 7,7 миллиона рублей. К дому также идет участок 16 соток.
А вот самый дорогой вариант обойдется в 139 миллионов рублей. Это дом площадью 520 «квадратов» 2008 года постройки. К нему также прилагается участок пять соток.
Всего сейчас в городе можно приобрести 109 объектов этого формата недвижимости.
Ранее сообщалось, что по итогам 2022 года спрос на покупку недвижимости в Санкт-Петербурге с помощью схемы трейд-ин вырос на 45,53% относительно результата за 2021 год. Такие данные приводят аналитики агентства недвижимости Ольги Эбель.


