Фото: Baltphoto

«Как по минному полю едешь»: жители Петербурга ужаснулись состоянием дорог в городе

Петербуржцы массово жалуются на состояние автомобильных дорог в городе, которые больше напоминают кратеры. Глубокие ямы зачастую становятся причиной поломок машин.

«Серьезная яма, в которой сам лично чуть не оставил подвеску», — написал один из местных жителей в соцсетях.

Впрочем, аналогичных жалоб по всем районам Северной столицы предостаточно. Несмотря на это, администрация губернатора Александра Беглова не спешит решить данную актуальную проблему, поскольку темпы ремонта дорог остаются крайне низкими.

Масштаб проблемы можно оценить с помощью «Карты убитых дорог» на сайте dorogi-onf.ru — проекта Общероссийского «народного» фронта (ОНФ). Там подано свыше 49 тысяч жалоб горожан на состояние дорог.

Комментаторы в соцсетях заметили, что весь город превратился будто в минное поле, передвигаешься по которому с трудом. Пользователи Сети уверены, что ремонта придется ждать еще долго с учетом того, что чиновники Смольного предпочитают совершать какие-то совершенно безумные закупки вроде самоваров вместо того, чтобы следить за состоянием трасс в городе.

Ранее стало известно об обещании Беглова отремонтировать Ситцевую улицу в 2019 году. До сих пор работы так и не начались.